x

Заказать звонок


 
Ворота, автоматика и комплектующие
РФ

Управление автоматикой Came с телефона


Теперь вы сможете контролировать работу вашего оборудования дистанционно из любой точки мира с приложения на смартфоне. Ключевое преимущество такой технологии – простое подключение автоматики для ворот и шлагбаумов различных производителей к облачному сервису CAME Connect.

Эта система может использоваться двумя способами. Основной вариант обеспечивает полную совместимость вашей автоматики CAME с технологией CAME Connect и раскрывает весь ее потенциал. Чтобы использовать систему таким образом, выберите один из совместимых блоков управления и подключите к нему либо GSM модуль, в который устанавливается SIM-карта, либо шлюз, который подключается к Wi-Fi сети с доступом в интернет.


Второй вариант – это прямое подключение системы Connect к уже установленной автоматике, а именно к одному из двух выходов на GSM модуле с SIM-картой, что исключает дополнительные затраты или замену существующего оборудования на вашем объекте. В данном случае вам будут доступны команды управления абсолютно любым устройством (дистанционное управление воротами, шлагбаумом и другими автоматическими системами, в том числе и дистанционное управление автоматикой от других производителей).

Возможности подобного решения безграничны: например, вы можете при помощи одного выхода GSM модуля осуществлять удаленное управление воротами, а ко второму подключить свет на участке и также управлять им удаленно. Для подключения дополнительных устройств, используйте шлюз или GSM модуль с внешним блоком управления RBE4230 или RBE4024. Тогда вы сможете контролировать до 4 устройств прямо с вашего смартфона.

Даже если на вашем объекте несколько ворот и шлагбаумов, которыми вы бы хотели управлять, вы все равно можете использовать систему CAME Connect, которая благодаря бесплатным приложениям поможет вам легко настроить любое количество устройств автоматики.


CAME Connect – это система, которая значительно упрощает взаимодействие с автоматикой в разных жизненных ситуациях. Например, управляющий парковкой во дворе или коттеджном поселке может поделиться доступом к автоматике с неограниченным количеством пользователей и каждый из них сможет ей управлять. Также у него будет возможность дистанционно добавлять или удалять брелоки и другие устройства управления для жильцов и коммунальных служб. При этом он будет уверен, что его оборудование смогут дистанционно проверить и выехать на устранение неисправностей.


Другой пример удобства CAME Connect – пользователю необходимо впустить на территорию всех гостей, которые приедут вечером. C этой системой он сможет настроить таймер или один из сценариев, по которому автоматика откроет ворота к определенному времени, а потом самостоятельно закроет.
И все это можно сделать из любой точки мира, где есть интернет!

Для написания статьи использована информация с официального сайта Came.