x

Заказать звонок


 
Ворота, автоматика и комплектующие
РФ

Программирование привода Vitos 1300M.KIT

Vitos 1300M.KIT - электропривод 220В для откатных ворот с максимальной массой 1000 кг. Предусмотрены магнитные концевые выключатели, положению которых привод можно обучить.

Vitos имеет ряд особенностей радиоуправления. Привод может запомнить 120 ПДУ, которые можно настроить на раздельное управление (отдельные кнопки отвечают за действия открывания, закрывания и остановки) или пошаговый режим step-by-step (одна кнопка отвечает как за открывание, так за остановку и закрывание).

Регулировка сопротивления препятствиям

Режим калитки

Спорным решением является «вшитая» функция пешеходного режима, которую нельзя убрать с управления. Пешеходный режим привод установит, исходя из выбранного способа управления (P7 в настройках платы управления):

  • если установлен режим раздельного управления (значение "0"), то за режим калитки будет отвечать четвертая кнопка ПДУ.
  • если установлен режим step-by-step (значение "1"), то пешеходный режим фиксируется второй и четвертой кнопками (первая и третья кнопки также дублируются на ОТКРЫТЬ-СТОП-ЗАКРЫТЬ)

Сам режим калитки настраивается пунктом PC в меню платы управления, где в пределах 0-20 секунд корректируется время, которое привод потратит на «приоткрывание» ворот. Штатное значение равно 5 секундам. При основной скорости движения привода 12 м/мин за 5 секунд ворота проделают путь в 1 метр.

Функция замедления

Несмотря на некоторые сомнительные решения настроек платы управления, Vitos 1300M является наиболее доступным вариантом, а также довольно надежным: внутренняя передаточная шестерня сделана из бронзы, а не пластика.

Полный процесс установки

В видеоролике показан процесс демонтажа старого привода DoorHan, установка VSK Vitos, настройка режимов, подключение внешнего радиоприёмника: